СПИСОК СТИПЕНДИАТОВ Федеральной целевой программы «Одаренные дети»

Президентской программы «Дети России»

по итогам 2001 года

Фамилия, имя

Территория, образовательное учреждение

Достижения

Абызов Виктор

г. Тамбов,Тамбовский областной физико-математический лицей

Диплом 1 степени всероссийской олимпиады по географии

Авдеева Юлианна

г. Москва, Московская средняя специальная музыкальная школа имени Гнесиных

1994 г. - лауреат Международного конкурса юных пианистов в г. Глубчице (Польша) - II премия, 1997г. - лауреат Международного конкурса юных пианистов им. Карла Черни в Праге - I премия и лауреат Московского Международного фестиваля юных солистов. Много выступает как солистка и с симфоническими оркестрами. 2000г.  -Лауреат и обладатель Гран-при Первого Всероссийского открытого конкурса юных музыкантов «Новые имена» в номинации камерные ансамбли.

Авдонина Галина

Нижегородская область, г. Нижний Новгород музыкальное училище имени М.А. Балакирева

Лауреат Международного конкурса в Париже им. Н. Рубинштейна (Гран-при, 1998г.); Лауреат Международного конкурса испанского телевидения (1 премия, Испания, 1998г.); Международный конкурс им. Дварионаса (1 место, 2000г.).

Аверьянов Павел

Пензенская область, г. Сердобск, муниципальная средняя общеобразовательная школа № 6 г. Сердобска им. И.В. Кузьмина

Неоднократный лауреат всероссийских конкур в по научно-исследовательских работ «Старт в науку», Рубцовских литературных чтений

Аккуратов Олег

Краснодарский край, г. Армавир,

Специализированная музыкальная школа  слепых и слабовидящих детей

Инвалид по зрению. Лауреат городского фестиваля творчества инвалидов; дипломант Всероссийской летней школы стипендиатов Министерства культуры Российской Федерации «Юные дарования».

Аксенов Илья

г. Курган,

Курганская областная специальная музыкальная школа  

Лауреат I-х премий Областного конкурса современной фортепианной музыки (г. Курган), Областного конкурса юных композиторов и импровизаторов (г. Курган), Дипломант III Всероссийского юношеского конкурса пианистов (г. Пятигорск) и Межрегиональной творческой школы искусств «Времена года» Министерства культуры Российской Федерации – «Весна в Тобольске» (гг. Тобольск, Тюмень)

Александрова Арина

Тверская область, г. Тверь, Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 6

Мастер спорта, Первенство Мира –1 м. (самбо)

Алексеев Константин

 г. Москва, Детская музыкальная школа Академического училища при Московской государственной консерватории   им. П.И. Чайковского

Лауреат I Премии республиканского конкурса юных исполнителей (Армения); стипендиат Межрегионального фонда « Новые имена» России в Армении.

Алексеева Ольга

г. Псков,

Псковский государственный колледж культуры и искусства 

Лауреат Международного конкурса исполнителей на многострунных русских народных инструментах (г. Псков), II Московского открытого конкурса юных исполнителей на русских народных инструментах, дипломант IY Международного конкурса юных исполнителей на народных инструментах им.

В.В.Андреева (г. Санкт-Петербург), межрегиональных творческих школ искусств из цикла «Времена года» Министерства культуры Российской Федерации- «Лето с Дионисием» и «Золотая осень в Пушкиногорье»

Альшанникова Алина

Республика Карелия, г. Олонец,

Детская музыкальная школа г. Олонца

Дипломант Международного конкурса исполнителей на народных инструментах им. В.В. Андреева (Санкт-Петербург).

Аникин Владимир

Ханты-Мансийский автономный округ,

г. Ханты-Мансийк,

Центр искусствдля одаренных детей Севера

1999 год – Золотая медаль Первых Молодежных Дельфийских игр (г. Саратов), 2000 год – Лауреат 1 премии II Всероссийского конкурса «Кубок Белогорья» (г. Белгород).

Атюков Алексей

Республика Марий-Эл, г. Волжск, Волжская детская художественная школа

Дипломант Международного юношеского конкурса исполнителей на народных инструментах им. В.В. Андреева (Санкт-Петербург).

Афанасьев Даниил

Псковская область, г.Псков,

Псковский государственный колледж культуры и искусства

Дипломант Международного конкурса детского рисунка «Палитра дружбы»;

Ахметов Радик

Республика Башкортостан, г. Белорецк, спортивный клуб «Металлург»

Мастер спорта, Первенство Европы – 1 м. (греко-римская борьба)

Ашаева Олеся

Рязанская область, областная специализированная детско-юношеская  школа олимпийского резерва

Чемпионка всероссийских соревнований по художественной гимнастике, член сборной команды России

Ашихмин Ярослав

г. Орел, средняя общеобразовательная школа № 12 имени Героя Советского Союза И.Н. Машкарина

Бронзовый призер международной олимпиады по биологии

Бажина Надежда

 

Пензенская область, г. Пенза, Школа высшего спортивного мастерства

Мастер спорта, Первенство Европы – 1 м. (прыжки в воду)

Баласанян Андрей

г. Кострома, профессиональный лицей № 9

Неоднократный победитель всероссийских конкурсов рационализатор и изобретателей, имеет два авторских свидетельства на изобретения

Баранов Андрей

 г.Санкт-Петербург, Средняя специальная музыкальная школа-лицей при Санкт-Петербургской государственной консерватории им.Римского-Корсакова

Лауреат всероссийского и международного конкурсов.

Барковская Надежда

Московская область, г. Руза,  Центр детского творчества

Лауреат всероссийских и международных выставок и конкурсов по изобразительному искусству

Батырмурзаев Шамиль Уллубиевич

Республика Чечня, г. Грозный, средняя школа Октябрьского района

Призер первенств Чеченской Республики по самбо, вольной борьбе, национальным танцам.

Баушева Мария

г. Москва,

Детская художественная школа №1

Лауреат международных и всероссийских выставок

Безжонова Оксана

г. Пенза, средняя общеобразовательная школа № 24

Диплом 1 степени всероссийской олимпиады по экологии

Бекк Светлана

г. Тула, Тульске музыкальное училище имени А.С. Даргомыжского

Лауреат Международного и Всероссийского конкурсов ( Польша, Рязань), дипломант Международных конкурсов (Геленджик, Москва).

Беликов Анатолий

Приморский край, г. Дальнереченск,

Детская художественная школа г. Дальнереченска

Лауреат Международного конкурса детского рисунка «Плыви, плыви кораблик» (г. Владивосток), Лауреат I премии Всероссийского конкурса детского рисунка «Люди, море, корабли» (г. Владивосток), Краевого конкурса «Юный дизайнер – 98» (г. Владивосток), Зонального конкурса детского рисунка «Мое Приморье» (п.Лучегорский), Лауреат I премии, обладатель кубка за лучшую архитектурную идею, Дипломант конкурса «Юный дизайнер – 2000» (г.Владивосток), персональная выставка творческих работ (г.Дальнереченск)

Белугина

Олеся

 

Пензенская область, г. Пенза, Школа высшего спортивного мастерства

Мастер спорта международного класса Чемпионат Европы – 1 м. (художественная гимнастика)

Бельский Александр

г. Челябинск, средняя общеобразовательная школа № 93 (экспериментальная площадка по созданию модели лицея) г. Челябинска

Поэт, Лауреат всероссийских литературных конкурсов и фестивалей, печатается в городской газете «Синегорье»

Белякова Виктория

г. Великий Новгород, Первая университетская гимназия имени академика В.В. Сорокина

Диплом 1 степени всероссийской олимпиады по экономике

Берг Артем

Читинская область, г. Чита,

 Читинскоемузыкальное училище

Лауреат регионального, республиканского, открытого конкурсов исполнителей на народных инструментах(Красноярск, Улан-Удэ, Братск); Международного конкурса юных исполнителей на народных инструментах (Санкт-Петербург); стипендиат Министерства культуры Российской Федерации

Бердыева Айгуль

г. Москва, Московский городской дворец детского (юношеского) творчества 

Неоднократный лауреат 1 степени всероссийских конкурсов по научно-исследовательской деятельности в области краеведения, имеет авторские публикации в научных сборниках

Беспалова Анастасия

г. Москва,

Государственное музыкальное училище имениГнесиных

1996г.– лауреат Международного конкурса им Н. Рубинштейна в Париже (1 премия). 1996г. – лауреат Международного конкурса в Геленджике «Маленький принц»; 1991г. – лауреат Международного конкурса юных пианистов в Андорре (Испания); дипломант Международного конкурса пианистов им. Артоболевской (Москва, 1999г.).

Бибик

Татьяна

 

Самарская область, г. Самара,  Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 14 г. Самары

Мастер спорта,

 Первенство Европы –1 м. (бадминтон)

Бизин Сергей

Московская область, г. Железнодорожный,

гимназия № 1

Лауреат всероссийских конкурсов юных кинематографистов (авторские фильмаы «Лесная быль», «Менуэт»), обладатель гран-при международного кинофестиваля детских фильмов

Битиева Анна

 

Белгородская область, г. Белгород, Областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского

Мастер спорта, Чемпионат Европы –1 м. (спортивное ориентирование)

Благодарный Александр

 

Белгородская область, г. Белгород, Школа высшего спортивного матсерства

Мастер спорта,

Чемпионат Европы –1 м. (дзю-до)

Блохина Светлана

г. Москва, Московское городское физкультурно-спортивное объединение

Мастер спорта международного класса Чемпионат Европы –1 м. (синхронное плавание                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              )

Богатырев Дмитрий

Московская область, г. Жуковский, лицей № 14

Неоднократный победитель всероссийских и международных конкурсов по научно-исследовательской деятельности в области космонавтики и космической техники, имеет авторские печатные работы

Богачев Владимир

Нижегородская область, г. Саров, средняя общеобразовательная школа № 20

Неоднократный победитель всероссийских и международных конкурсов по научно-исследовательской деятельности в области космонавтики и космической техники, имеет авторские печатные работы

Бойко Данила

г. Волгоград,Пост № 1 города-героя Волгограда

Неоднократный лауреат 1 степени всероссийских соревнований по военно-прикладному творчеству

Бородулина

Татьяна

Омская область, г. Омск, Омское республиканское среднее специальное училище олимпийского резерва

Мастер спорта, Чемпионат Европы -    Первенство мира (шорт-трек)

Браиловский Евгений

 

г. Москва, Московское городское физкультурно-спортивное объединение

Мастер спорта, Чемпионат Мира – 2 м. (фристайл)

Будкин Евгений

Республика Чувашия, г. Чебоксары, Детская музыкальная школа №3

Лауреат республиканского конкурса (Чебоксары); дипломант Фестиваля юных исполнителей на струнных народных инструментах (Чебоксары); лауреат межрегионального конкурса (Йошкар-Ола).

Бузенков Виталий

г. Оренбург, Областной центр научно-технического творчества учащихся

Неоднократный призер чемпионата России по стендовым моделям кораблей и судов

Буцыков Дмитрий

г. Самара, детская музыкальная школа № 5

Обладатель Гран-при, лауреат областных, Российского, всероссийского конкурсов юных исполнителей на народных инструментах (Тольятти, Тихвин, Самара).

Бушков Евгений

г. Москва, Государственное музыкальное училище имени Гнесиных

Лауреат всероссийских и международных конкурсов баянистов

Быковских Сергей 

г. Липецк, Липецкий металлургический колледж

Победитель Российского первенства «Юность России» по тяжелой атлетике

Быханов Михаил

г. Омск, средняя общеобразовательная школа № 49

Лауреат всероссийского конкурса опытнической и исследовательской деятельности в области растениеводства,лауреат 1 степени всероссийского конкурсаюных агрономов, награжден медалью Всероссийского выставочного центра

Быченков Никита

г. Москва,

Московская средняя специальная музыкальная школа имени  Гнесиных

Лауреат всероссийских и международных конкурсов, дипломант Межрегиональных творческих школ искусств из цикла «Времена года» Министерства культуры Российской Федерации - «Золотая осень в Пушкиногорье» (Псковская область) и «Золотая осень в Мариинском Посаде» (Чувашия)           

Бычков Андрей

Тамбовская область, г. Мичуринск, лицей-интернат для одаренных детей «Мичуринский лицей»

Призер зональной олимпиады по химии, первая скрипка в городском симфоническом оркестре, победитель конкурса юных скрипачей (сирота, круглый отличник)

Ванина Ольга

г. Курск, средняя общеобразовательная школа № 43 им. Г.К. Жукова

Неоднократный лауреат 1 степени всероссийских соревнований по военно-прикладному творчеству

Васильев

Иван

 

г. Москва, Училище олимпийского резерва № 2

Мастер спорта, Первенство Европы – 1 м. (триатлон)

Васильева

Екатерина

 

г. Москва, Московское среднее специальное училище олимпийского резерва № 3

Мастер спорта международного класса Первенство Европы – 1 м.

(синхронное плавание)

Васильева Юлия

Астраханская область, Кирпично-заводская средняя общеобразовательная школа

Лауреат 1 степени Всероссийского конкурса опытнической и исследовательской деятельности в области растениеводства, Лауреат 1 степени Всероссийского конкурса юных экологов, награжден медалью Всероссийского выставочного центра

Вахромова Елена

Республика Татарстан, г. Зеленодольск, гимназия № 3 города Зеленодольска Республики Татарстан

Диплом 1 степени всероссийской олимпиады по русскому языку

Верхокамская Екатерина

Владимирская область, г. Владимир, Владимирское областное музыкальное училище

Лауреат Международного фестиваля (Англия); открытого регионального конкурса юных пианистов им. К. Игумного (Владимир);  лауреат Международных конкурсов (Париж, Новгород Великий, Ярославль; дипломант Международных конкурсов; стипендиат Международного благотворительного фонда «Новые имена» (Нижний Новгород); Гран-при городского фестиваля детского творчества г Владимир.

Викулов Олег

 

Пензенская область, г. Пенза, Школа высшего спортивного мастерства

Мастер спорта, Первенство Европы – 1 м. (прыжки в воду)

Вислова

Нина

 

Нижегородская область, г. Володарск,    спортивная школа «Авангард»

Мастер спорта,

Первенство Европы –1 м. (бадминтон)

Витковский

Сергей

 

Красноярский край, г. Красноярск, Школа высшего спортивного мастерства по видам борьбы им. Д.Г. Миндиашвили

Мастер спорта международного класса Первенство Мира –1 м. (борьба вольная)

Владыкина Василиса

 

Омская область, г. Омск, Омское республиканское среднее специальное училище олимпийского резерва

Мастер спорта, Европейские Олимпийские Игры - 1 м. (плавание)

Власов Никита

Нижегородская область, г. Нижний Новгород, Музыкальное училище имени М.А. Балакирева

 

1997 г. – лауреат Международного конкурса исполнителей им. Шендерева (Владивосток); 1998г. – лауреат Международного конкурса «Балтика – гармоника» в Санкт-Петербурге.

Волков Дмитрий

Самарская область, г.Тольятти, Музыкальная Академическая Гимназия

1998г. – лауреат Международного конкурса исполнителей на струнных инструментах г. Тольятти; 1999г. – лауреат Международного фестиваля В. Спивакова в г. Кольмар (Франция); 2000г. – лауреат Первого Всероссийского открытого конкурса юных музыкантов «Новые имена».

Воробьев Андрей

г. Санкт-Петербург,

физико-математический лицей № 239

Золотой призер международной олимпиады по математике

Воронков Андрей

Московский приборостроительный техникум

Победитель всероссийской олимпиады  по информатике и программированию

 Вуколов Максим

Московская область, г. Серпухов, средняя полная общеобразовательная школа № 9 

Неоднократный лауреат 1 степени всероссийских соревнований по военно-прикладному творчеству

Выборнова Дарья

г. Пенза, Кадетская школа по делам Гражданской обороны, чрезвычайным ситуацям и ликвидации последствий стихийных бедствий№ 70 г. Пензы

Победитель Всероссийского конкурса юных историков, 1 место на всероссийских соревнованиях юных спасателей

Высоцкий Андрей

г. Брянск, школа № 57 г. Брянска

 

Диплом 1 степени всероссийской олимпиады по технологии

Гакун Екатерина

Тамбовская область, г. Мичуринск, лицей-интернат для одаренных детей «Мичуринский лицей»

Обладательница гран-при Всероссийского фестиваля детского творчества «Веснушки», ведущий солист городской студии танца «Юность», победитель всероссийских хореографических конкурсов (сирота)

Гарбер Михаил

г. Ярославль, общеобразовательная средняя школа № 33 им. К.Маркса с углубленным изучением математики

Золотой призер международной олимпиады по математике

Гераскевич Полина

г. Москва, Детская художественная школа №1 имениВ. Серова

Лауреат многочисленных международных и всероссийских выставок, конкурсов и фестивалей, одна из наиболее талантливых учащихся школы, дипломант межрегиональной творческой школы искусств для одаренных детей из цикла «Времена года» Министерства культуры Российской Федерации - «Лето с Дионисием» (Вологодская область)

Германова Светлана

Оренбургская область, г. Новотроицк, Детская школа искусствг. Новотроицка

 

Лауреат областной выставки «3-е тысячелетие глазами ребенка», 2001г.; лауреат областной выставки «Мир против СПИДА»., 2000г.; призер Международной выставки «Нет расизму и экстремизму» под эгидой ООН, 2001г.

Гиваргизов Артем

г. Москва, Московская средняя специальная музыкальная школа имени Гнесиных

1999г. – лауреат Международного конкурса «Виртуозы XXI века» (III премия); 2000г. – лауреат Международного конкурса в Афинах (1 премия).

Глазырин Алексей

г. Челябинск, средняя общеобразовательная школа № 11 г. Челябинска (экспериментальная площадка по созданию лицея)

Золотой призер международной олимпиады по математике

Голенко Сергей

Воронежская область, г. Воронеж, Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 2

Мастер спорта международного                                                 класса, Первенство Европы –

1 м. (акробатика)

Головатый Владимир

г. Саратов, Детская музыкальная школа № 7

Лауреат IIпремий Городского конкурса скрипачей (г. Саратов), VII Международного конкурса им. А. Постаккини (г.Фермо, Италия), Лауреат I премии III Открытого областного конкурса им. Н.А.Гольденберга (г.Саратов), Дипломант II Открытого конкурса юных исполнителей (г.Санкт-Петербург)

 

Горемыкина Дарья

 г. Санкт-Петербург,

Детская школа искусств № 1 Выборгского района г. Санкт-Петербурга 

2001 г. – Лауреат Открытого фестиваля –конкурса фортепианной и ансамблевой музыки в Ростве-на Дону; 2000 г. – Лауреат VI Международного конкурса фортепианных дуэтов «Брат и сестра», Санкт-Петербург; 1999г. – Лауреат Конкурса юных пианистов им. А. родина, Санкт-Петербург; 1998г. – Лауреат III Фестиваля –конкурса «Берег надежды», Болгария; 1998г. – Лауреат фортепианного конкурса, Англия, Лондон; 1998г. – Лауреат I Международного конкурса им. М.Юдиной. 2001 г. – XIII Международный детский музыкальный фестиваль «Здравствуй, племя молодое!», Санкт-Петербург; 2001 г. – Фестиваль «Русская музыка последнего столетия», Санкт-Петербург

Горляк

Татьяна

 

 

Самарская область, г. Самара,Республиканское училище олимпийского резерва

Мастер спорта,

Чемпионат Европы – 3 м.

Первенство Мира – 3 м. (современное пятиборье)

Горшков Максим

Ивановская область,

г. Вичуга, Детская школа искусств

г. Вичуги

Дипломант степеней областного открытого конкурса юных исполнителей на народных инструментах (г.Ярославль), I Всероссийского конкурса «Гармошечка-говорушечка» (г.Иваново), Российского конкурса-фестиваля детского художественного творчества «Тихвинский Лель» [2000г., 2001г.](г.Тихвин), Российского конкурса-фестиваля детского художественного творчества «Самоцветы России» (г.Иваново), дипломант областного смотра-конкурса ансамблей баянистов (г.Иваново), дипломант II степени областного открытого конкурса юных исполнителей на народных инструментах (г.Иваново), дипломант III степени IV Международного конкурса юных исполнителей на народных инструментах «От Волги до Вятки» (г.Йошкар-Ола), межрегиональной творческой школы искусств из цикла «Времена года» Министерства культуры Российской Федерации «Зима в Великом Устюге»     

Гречухов Олег

Смоленская область, г. Смоленск, Детская музыкальная школа № 1 имени М.И. Глинки

Дипломант IY Областного конкурса учащихся отделений русских народных инструментов ДМШ, ДШИ (г. Смоленск), Открытого Всероссийского конкурса солистов – исполнителей на народных инструментах (г. Москва), Межрегиональной творческой школы искусств «Времена года» Министерства культуры Российской Федерации – «Золотая осень в Пушкиногорье» (г.Псков)

Громова

Мария

 

 

г. Москва,  Московское среднее специальное училище олимпийского резерва № 3

Мастер спорта международного класса, Чемпионка мира 2001 г.

(синхронное плавание)

Громова Ирина

Алтайский край, г. Барнаул, специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Олимпия»

Чемпионка России, бронзовый призер чемпионата Европы по дзюдо, член сборной команды России

Губкин Антон

г. Новосибирск, средняя общеобразовательная школа № 45

Диплом 1 степени всероссийской олимпиады по французскому языку

Данилов Роман

г. Белгород, специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 4

Чемпион России по волейболу, кандидат в мастера спорта

Двоеглазов Валерий

Кемеровская область, г. Кемеров,

Детская музыкальная школа № 4

Лауреат открытых конкурсов юных исполнителей на баяне (Кемерово, Новокузнецк), дипломант Международного фестиваля-конкурса (Санкт-Петербург). 

Девяткин

Илья

 

 

Московская область, г. Бронницы, Государственное училище олимпийского резерва г. Бронницы Московской области

Мастер спорта, Первенство Мира  - 1 место (гребля на байдарках и каноэ)

Дегтярев Александр

 

Московская область, г. Бронницы, Государственное училище олимпийского резерва г. Бронницы Московской области

Мастер спорта, Первенство Мира  - 1 место (гребля на байдарках и каноэ)

Дербин Евгений

Санкт-Петербургский государственный колледж физической культуры и спорта, экономики и технологии

Призер чемпионатов России по фигурному катанию, греко-римской борьбе, регби

Дмитриев Денис

г. Саратов, лицей гуманитарных наук

Диплом 1 степени всероссийской олимпиады по обществознанию

Дмитрик

Алексей

 

г. Санкт-Петербург,  Санкт-Петербургское училище олимпийского резерва № 1

Мастер спорта,

Чемпионат Мира – 1 м (легкая атлетика)

Добромыслова Анастасия

 

Тверская область, г. Тверь, Дворец творчества детей и молодежи г. Твери

Мастер спорта международного класса,Первенство Мира – 2 м., Первенство Европы – 1 м. (дартс)

Доброскок Дмитрий

 

Оренбургская область,

г. Бузулук, Школа высшего спортивного мастерства

Мастер спорта, Первенство Европы – 1 м. (прыжки в воду)

Добрянский Роман

Республика Саха (Якутия), г. Нерюнгри, Специализированная детско-юношеская спортивная школа тяжелой атлетики «Олимп»

Чемпион всероссийских соревнований по тяжелой атлетике, мастер спорта

Домрачев Игорь

Республика Татарстан, г. Казань, Средняя специальная музыкальная школа-лицей при Казанской государственной консерватории

Лауреат I премии XIII Европейского музыкального конкурса в Италии (г. Турин), Дипломант Международного конкурса «Юные пианисты -виртуозы» в Чехии.

Евстегнеева Ольга

 

Красноярский край, г. Красноярск, Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по спортивному скалолазанию

Мастер спорта, Первенство Мира –

1 м. (скалолазание)

Еличев Вадим

 

Республика Башкортостан, г. Уфа,  Республиканский центр детско-юношеского туризма и экскурсий

Мастер спорта, Чемпионат Европы –1 м. (спортивное ориентирование)

Епифанова Анна

Нижегородская область, г. Семенов, Семеновская детская художественная школа 

Дипломант международных конкурсов, областных и Всероссийских фестивалей (Москва, Нижний Новгород).

Еремеев Сергей

г. Москва,

Московская городская детская музыкальная школа№ 80

Лауреат Московского международного джазового фестиваля, конкурса С. Прокофьева, Всероссийского конкурса им. В.М.Блажевича.

 

 

Ершов

Алексей

 

Пермская область, г. Пермь, Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Олимпийские ракетки»

Мастер спорта,

Первенство Европы –1 м. (бадминтон)

Ефремова Анна

Республика Саха (Якутия),г. Якутск,

Высшая школа музыки Республики Саха (Якутия)

 

Дипломант Международного азиатского фестиваля-конкурса скрипичной музыки (г. Улан-Удэ, 1995 г.), лауреат третьей премии Третьего открытого Сибирского конкурса юных скрипачей (г. Новосибирск), 1997 г., лауреат первой премии Международного юношеского конкурса «Скрипка Севера» регионов Северного Форума (г. Якутск, 1997 г.), концертмейстер ансамбля скрипачей Высшей школы музыки.

Жирнова Юлия

Республика Мордовия, Саранский машиностроительный техникум

Победитель всероссийской олимпиады по полиатлону

Засыпкина

Мария

 

Тульская область, г.ТулаСпециализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по спортивной гимнастике

Мастер спорта международного класса, Чемпионат Европы – 1 м. (спортивная гимнастика)

Захарато Константин

Тульская область, г. Тула,

Тульское музыкальное училище имениА.С. Даргомыжского

Дипломант Всероссийского конкурса юных исполнителей на народных инструментах им. В.В.Андреева (г.Тверь), Городского открытого конкурса юных исполнителей на домре и балалайке (г.Тула), III Международного конкурса исполнителей на народных инструментах им. .В.Андреева (г.Санкт-Петербург), II Московского открытого конкурса юных исполнителей на русских народных инструментах им.В.В.Андреева (г. Москва), Российского конкурса-фестиваля детского художественного творчества «Самоцветы России» (г. Иваново), IY Международного конкурса юных исполнителей на народных инструментах им. В.В.Андреева (г. Санкт-Петербург)

Зеленина Кристина

Волгоградская область,

г. Урюпинск,

Детская школа искусств г.Урюпинска Волгоградской области

Дипломант Всероссийского конкурса юных музыкантов «Рязань – 2000»; 2001г. - Дипломант Первого Всероссийского открытого конкурса юных музыкантов «Новые имена»; Дипломант Международного конкурса в Обнинске.

Зиганшина Наталья

 

 

г. Санкт-Петербург,  Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Центрального района г. Санкт-Петербурга

Мастер спорта международного класса, Чемпионат Европы – 1 м. (спортивная гимнастика)

Зинова Яна

г. Брянск, гимназия № 1 г. Брянска

Диплом 1 степени всероссийской олимпиады по литературе

Злобина

Наталья

 

 

г. Москва, Московское городское физкультурно-спортивное объединение

Мастер спорта, Первенство Европы – 1 м. (синхронное плавание)

Знаменский Илья

г. Нижний Новгород,

Музыкальное училище имени М.А. Балакирева

Лауреат международных конкурсов

Знаменский Михаил

г. Нижний Новгород,

Музыкальное училище имени М.А. Балакирева

Лауреат международных конкурсов

Зырянова Марьяна

г. Томск,

Детская художественная школа №1г. Томска

Лауреат Выставки «Посвящение образу Богоматери» (г. Томск), Выставки «Библейские сюжеты» (г. Томск), Дипломант Выставки «Чудеса на листиках» (г. Томск), Всесибирской выставки «2000 лет от Рождества Христова» (г. Юрга)

Иванов Константин

Краснодарский край, г. Армавир,

Специализированная музыкальная школа  слепых и слабовидящих детей

Дипломант краевого конкурса Первого Всероссийского фестиваля творчества детей-инвалидов г. Сочи.

Иванова Инна

г. Москва, средняя общеобразовательная школа № 1231 имени В.Д. Поленова с углубленным изучением иностранного языка

Диплом 1 степени всероссийской олимпиады по французскому языку

Иванова Наталья 

г. Великий Новгород, лицей-интернат для одаренных детей

Неоднократный призер зональных олимпиад по биологии, химии, экологии, победитель Всероссийского конкурса исследовательских работ в области экологии

Ильин Алексей

г. Москва, гимназия № 1567

Неоднократный победитель всероссийских и международных конкурсов по научно-исследовательской деятельности в области радиотехники и кибернетики, имеет авторские печатные работы

Инаркиев Эрнесто

 

 

 

Республика Калмыкия,

г. Элиста, Республиканская детско-юношеская спортивная школа по шахматам

Чемпионат Европы – 1 м. (шахматы)

 

Каканов Евгений

Волгоградская область,

г. Волгоград,

Детская школа искусств №3 г. Волгограда

Лауреат Международных, Всероссийского конкурсов (Москва, Волгоград, Рига, Санкт-Петербург, Москва, Саратов).

Калинин Вячеслав

Московская область, г. Клин, средняя общеобразовательная школа № 1

Серебряный призер международной олимпиады по физике

Калинин Петр

г. Нижний Новгород, физико-математический лицей № 40

Бронзовый призер международной олимпиады по информатике

Калинина Нина

Пермская область, г. Губаха, средняя общеобразовательная школа № 20

Диплом 1 степени всероссийской олимпиады по технологии

Каморник Ольга

Ростовская область, г. Ростов,

Ростовская государственная консерватория имени С.В. Рахманинова

 

Лауреат Всероссийского (Санкт-Петербург), международных конкурсов юных гитаристов (Череповец, Ростов-на-Дону, Воронеж, Болгария).

Канайкин Владимир

 

Республика Мордовия, г. Саранск,  Центр олимпийкой подготовки по выносливости (спортивная ходьба, бег)

Мастер спорта,

Чемпионат Мира – 1 м  (легкая атлетика)

Каргальцев Константин

г. Рязань, Детско-юношеский центр народных промыслов «Рязанский оберег»

Воспитанник муниципального центра декоративно-прикладного искусства «Рязанский оберег», лауреат 1 степени международного конкурса «Рождественские каникулы», всероссийских и международных выставок по декоративно-прикладному искусству

Карпова Олеся

 

г.Москва, Московское среднее специальное училище олимпийского резерва № 3

Мастер спорта, Чемпионка мира

(синхронное плавание)

Касатикова Анастасия

Красноярский край, г. Норильск,

Норильская детская художественная школа 

Лауреат областной выставки «Мой край – 2001». Лауреат Международного конкурса «Экология - 2000». Лауреат краевой выставки «Енисейская мозаика», 2000г. Лауреат Регионального конкурса «Северная палитра», 2001г., Призер Международной выставки «Нет наркотикам» под эгидой ООН, 2000г.

 

Каторча Оксана

Липецкая область, г. Елец,

Детская  школа искусств № 3

Лауреат городской выставки детского творчества, 2000г.; лауреат краевого конкурса детского творчества, 2001г. Призер Международной выставки «Нет расизму и экстремизму» под эгидой ООН, 2001г.

Качан Олег

 

г. Москва, Московское среднее специальное училище олимпийского резерва № 2

Мастер спорта, Первенство Европы – 1 м. (триатлон)

Кирянова Елена

 

Астраханская область, г. Астрахань, Школа высшего спортивного мастерства

 

Мастер спорта международного класса Чемпионат Европы – 1 м.

Первенство Мира –

1 м. (акробатика)

Климай Петр

г. Курган, Лингво-гуманитарная гимназия  № 47

Золотой призер международной олимпиады по физике

Клименко Иван

Ростовская область, г. Волгодонск, Центр детского - юношеского туризма «Пилигрим»

 Многократный призер всероссийских соревнований по туризму, чемпион международных соревнований по туристическому многоборью

Козлов Денис

г. Новосибирск,

Средняя специальная музыкальная школа-лицей при Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки

Лауреат открытого межрегионального Кузбасского конкурса «Юные дарования Сибири» (г. Кемерово), Международного конкурса аккордеонистов «Трофей мира» (Испания, г. Уранс), дипломант Международного конкурса баянистов (Германия, г. Клингенталь), межрегиональных творческих школ искусств Министерства культуры Российской Федерации из цикла «Времена года» – «Лето с Дионисием» (Вологодская область) и «Золотая осень в Пушкиногорье» (Псковская область),стипендиат Фонда «Юные дарования Сибири», мэрии г.Новосибирска, стипендиат Вадима Репина.

Козлова Ольга

 

Московская область,

п. Черноголовка,  Школа высшего спортивного мастерства Московской области

Мастер спорта,

Первенство Европы –1 м. (бадминтон)

Козлова Ольга

г. Москва, Московская средняя специальная музыкальная школа   им. Гнесиных

1995г. - 3 премия (соло) и 3 премия (ансамбль) на Международном конкурсе им. Прокофьева в Москве; 1996г. - 2 премия на Первом Всероссийском юношеском конкурсе им. Гнесиных; 1997г. -Международный конкурс в Сенигалии (Италия) – диплом; 1999г. – Лауреат Всероссийского конкурса камерных ансамблей; 1999г. - 1 премия на телевизионном конкурсе "Юные музыканты Москвы".

Козлова Татьяна

г. Челябинск, объединение детско-юношеских спортивных школ Металлургического района «Юность»

Чемпионка России по волейболу, кандидат в мастера спорта

Кокаев Алан

Республика Северная Осетия - Алания, г. Владикавказ, Республиканский дворец творчества детей и юношества

Ведущий солист ансамбля «Маленький джигит» Республиканского дворца творчества, обладатель личного приза Махмуда Эссамбаева, Хрустального силуэта, лауреат международных и всероссийских конкурсов.

Кокарев Владимир

г. Нижний Новгород, лицей № 87

Диплом 1 степени всероссийской олимпиады по технологии

Колчина Анна

г. Москва, Детская художественная школа №1

1997г. - Диплом Международного конкурса детского рисунка, посвященного 850-летию Москвы, Каталог выставки “Москва в рисунках детей ХХ века”; 1998г. - Лауреат Международной выставки в Атланте и Нью-Йорке, посвященной Играм Доброй Воли; 1998г. - участница встречи Патриарха Алексия II со стипендиатами Программы «Новые имена» в Патриаршем подворье Даниловского монастыря; 2000г. – Персональная выставка в Российской академии музыки; 2000г. – призер Международной выставки «Нет наркотикам» - 2000г.

Комаров Андрей

Тверская область, Верхний Волочек,Детско-юношеская спортивная школа № 1

Мастер спорта, Первенство Мира  - 1 место (гребля на байдарках и каноэ)

Комарова Станислава

 

г. Москва, Московское среднее специальное училище олимпийского резерва № 3

Мастер спорта международного класса,Чемпионат Мира – 2 м. (плавание)

Кондюрина Мария

г. Санкт-Петербург,

гимназия № 155

Диплом 1 степени всероссийской олимпиады по французскому языку

Копылова Валентина

г. Москва , Детская художественная школа  №9

1999г. – призер Всероссийской выставки «Золотая кисть»; 2000г. – призер Международной выставки под эгидой ООН «Декларация прав человека»;

Корженевич Елена

г. Пермь,

Детская музыкальная школа №1

Лауреат регионального и Всероссийского конкурса юных виолончелистов (Пермь), областного фестиваля музыкального искусства детей и юношества.

Кормилицина Светлана

Калужская область, г. Калуга, Специализированная детско- юношеская  школа олимпийского резерва по фехтованию

Мастер спорта, Первенство Мира –

2 м. (фехтование)

Корнев Евгений

г. Москва,

Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского

Лауреат Международного, юношеского конкурсов кларнетистов (Москва, Харьков); солист Ансамбля « Премьера»; участник концертов в Чехии, Австрии, Югославии. Большая концертная деятельность на крупных сценах России.

 

Королев Кирилл

г. Челябинск, физико-математический лицей № 31

Золотой призер международной олимпиады по физике

Королев Михаил

Курская область, г. Железногорск, Железногорское художественное училище

Лауреат Всероссийского конкурса творческих работ, посвященных 200-летию со дня рождения А.С.Пушкина; дипломант I регионального конкурса творческих работ студентов художественных училищ.

Королев Павел

г. Рязань, Дом технического творчества учащихся учебных заведений профессионального образования

Неоднократный призер всероссийских спортивных соревнований, обладатель Кубка России по картингу

Коростелев Дмитрий

г. Брянск, школа № 57 г. Брянска

Диплом 1 степени всероссийской олимпиады по технологии

Коряцкая Анна

г. Курган, Музыкальная школа №3

Лауреат областного, Всероссийского конкурсов (Курган, Оренбург, Рязань), дипломант Межрегиональной творческой школы искусств «Времена года» Министерства Российской Федерации (Тобольск, Тюмень)

Косаковская Светлана

 г.Санкт-Петербург, Средняя специальная музыкальная школа –лицей Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова

2000г. - Лауреат Первого Всероссийского открытого конкурса юных музыкантов «Новые имена». 2000г. - I место на Всероссийском конкурсе «Симфония» в г.  Волгограде. 2001г. – Гран-при 2-го международного конкурса скрипачей им. Глазунова в Париже (Франция);

Косовская Светлана

Республика Хакасия, г. Саяногорск, п.Майна,

Майнская детская школа искусств «Акварель»

Лауреат городских, республиканских, Международных конкурсов и специальных премий детского рисунка.

 

 

Кочнева Анна

г. Санкт-Петербург,

Детская художественная школа № 10 Петроградского района г. Санкт-Петербурга 

Лауреат выставок: «Зимняя фантазия», «Христианство глазами детей!», «Пушкинский Петербург» (2001г.); дипломант регионального конкурса экологического рисунка, призер выставки Международного детского рисунка в США (1999г.); призер выставок Детского рисунка в Дании в 1996 – 2001 г.г. Работы опубликованы в нескольких печатных изданиях.

Кошкин Александр

г. Москва, средняя общеобразовательная  школа№ 1624 «Созвездие» «Школы- лаборатории»

Призер международнойвыставки по научно-техническому творчествув Гренобле, лауреат 1 степени  Всероссийской выставки юных изобретателей

Красиков Олег

Республика Бурятия, г.Улан-Удэ,

Детская школа искусств № 5

Лауреат Всероссийского фестиваля художественного творчества детей-инвалидов (г.Сочи), радиоконкурса «Светлый дар» (г.Улан-Удэ), II ВФХТД-инвалидов [по реке Волге] (гг.Самара-Саратов-Ульяновск-Казань), Лауреат III премии конкурса «Песня года» - среди композиторов Бурятии (г.Улан-Удэ), конкурса эстрадной песни «Навстречу утренней звезде» (г.Улан-Удэ), Дипломант I-х степеней I Республиканского фестиваля детей-инвалидов (г.Улан-Удэ), конкурса «Песня года – 98» среди композиторов Бурятии (г.Улан-Удэ), Дипломант конкурса «Наранай Туял» [1998г., 1999г.] (г.Улан-Удэ), Республиканского конкурса-фестиваля «Первый успех» (г.Улан-Удэ), телевизионного конкурса «Утренняя звезда» (г.Улан-Удэ), Лауреат IV премии конкурса «Песня года – 2000» (г.Улан-Удэ), обладатель приза зрительских симпатий Межрегионального конкурса исполнителей на музыкальных инструментах «Найдал – 2001» (г.Улан-Удэ)

Краснов Андрей

Республика Татарстан, г. Бугульма, физико-математический лицей № 2 г. Бугульмы Республики Татарстан

Бронзовый призер международной олимпиады по экологии

Краснова Надежда

Республика Марий Эл, г.Йошкар-Ола, Йошкар-Олинское музыкальное училище имени И.С. Палантая

Лауреат Международного конкурса юных композиторов (Йошкар-Ола); лауреат межрегионального, республиканского конкурсов (Йошкар-Ола).

Краюшкин Игорь

Ярославская область, г. Рыбинск, средняя общеобразовательная с классами углубленного изучения математики и английского языка, специальными коррекционными классами для детей с ЗПР школа № 30

Диплом 1 степени всероссийской олимпиады по русскому языку

Крестьянинов Илья

г. Москва, Московское среднее специальное училище олимпийского резерва № 2

Мастер спорта международного класса,Чемпионат Мира –3 м.,

Первенство Европы –2 м. (велоспорт.)

Кроткова Светлана

г Краснодар, средняя общеобразовательная школа № 38

Диплом 1 степени всероссийской олимпиады по литературе

Круглова Дарья

г. Москва, Российский Университет дружбы народов

Лауреат всероссийского литературного форума, посвященного 200-летию А.С. Пушкина, победитель многих всероссийских литературных конкурсов, вышла первая авторская книга «Лучики надежды»

Крутоголовый Дмитрий

г. Москва,

Центральная средняя специальная музыкальная школа (ССУЗ) при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, 

1997г. – лауреат Международного конкурса юных композиторов «Классическое наследие», г. Москва; 19997г. – лауреат Международного конкурса пианистов в Риме; 1999г. – лауреат Международного конкурса пианистов им. Н. Рубинштейна в Париже.

Кудряшов Алексей

г. Москва,

 Московское государственное училище музыкального исполнительства 

Лауреат и дипломант Московских, Международных конкурсов и фестивалей (Москва, Пятигорск, Ставрополь). В репертуаре сольные программы, с которыми выступал в Костроме, Великом Новгороде, в Японии

Кузнецов Юрий 

Воронежская область, г. Воронеж, Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 2

Мастер спорта международного класса, Первенство Европы –

1 м. (акробатика)

Кузнецов Иван

Воронежская область, г. Воронеж,

Средняя специальная музыкальная школа «Музыкальный колледж»  

Дипломант V Всероссийского фестиваля-конкурса юных исполнителей на народных инструментах (Москва);  дипломант II премии I Всероссийского открытого конкурса юных музыкантов «Новые имена» (г. Москва.); лауреат I премии Нижегородского открытого конкурса юных исполнителей на балалайке и ансамблевых инструментов им. М.Ф. Рожкова (Нижний Новгород); лауреат I премии IV Международного детского конкурса исполнителей на народных инструментах « Красный сарафан».

Купцов Артем

Челябинская область, г. Челябинск,  Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №1по легкой атлетике г. Челябинска

Мастер спорта,

Чемпионат Мира – 1 м (легкая атлетика)

Курсова Мария

 

Свердловская область, г. Екатеринбург,   Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по шахматам № 17 г. Екатеринбурга

Чемпионат Европы – 1 м. (шахматы)

Кутузов Леонид

Челябинская область, г. Озерск, Городская станция юных техников

Неоднократный чемпион всероссийских соревнований по кордовым авиационным моделям 

Кушнир Павел

Тамбовская область, г. Тамбов,  Тамбовский государственный музыкально-педагогический институте им. С.В. Рахманинова

Лауреат I Международного юношеского конкурса им. В. Гаврилина, дипломант I Международного юношеского конкурса пианистов-композиторов.

 

Лаврентьев Олег

г. Воронеж, Дворец творчества детей и молодежи

Лауреат 1 степени Всероссийского конкурса «Серебряные голоса России», лауреат международного фестиваля народного творчества

Ламейко Сергей

Калининградская область, г. Калининград,

Детская художественная школа

 

1998г. -победитель регионального конкурса детского рисунка «Мое любимое животное»; 1999г. – победитель конкурса «Постройте свой город» (г. Калининград); Победитель в графическом конкурсе юмористического рисунка «Бяки-буки», областной конкурс г. Калининград.; 2000г. – участник выставки детских художественных работ в Государственном Кремлевском Дворце «Рождество Христово – 2000 лет». Московский Патриархат г. Москва. 2001г. – Победитель областного конкурса детского рисунка «Я и дорога». Дипломант конкурса детского творчества «Дерево года» в рамках Международного экологического проекта «Наблюдение заприродой. Победитель в областном конкурсе детского рисунка «Сохраним животных на планете»;Победитель конкурса рисунка, посвященного 55-летию образования Калининградской области; Дипломант в номинации «Плакат» на II Всероссийских молодежных Дельфийских играх, г. Смоленск.

Ларкина

Ольга

 

 

 

г. Москва, Московское среднее специальное училище олимпийского резерва № 3

 

Мастер спорта, Чемпионка мира

(синхронное плавание)

 

Лебедева Валентина

 

Ивановская область, г. Иваново, Специализированная детско-юношеская  школа олимпийского резерва № 3 спортивного ориентирования физкультурно-спортивного общества профсоюзов Росси

Мастер спорта, Чемпионат Европы –3 м. (спортивное ориентирование)

Лисенков Иван

г. Москва, Учебно-воспитательный комплекс «Детский сад – экспериментальная школа-лицей» № 1840

Неоднократный победитель всероссийских и международных конкурсов по научно-исследовательской деятельности в области общетеоретической физики, имеет авторские печатные работы

Лось Елена

Республика Татарстан, г. Казань,

Средняя специальная музыкальная школа –лицей при Казанской государственной консерватории

Гран-При и Лауреат I премии Международного конкурса «Юные пианисты-виртуозы» в Чехии (г.Усти над Лабем), Лауреат I премии Республиканского конкурса “Джазовая капель-2000” (г.Казань), Дипломант Фестиваля искусств народов Республики Татарстан (г.Казань), Международного конкурса юных музыкантов “Новые имена” (г.Москва)

Лукьянова Галина

Томская область, г. Северск, общеобразовательная средняя школа № 198

Серебряный призер международной олимпиады по биологии

Лучкина Юлия

Ханты-Мансийский АО, г. Нефтеюганск, средняя общеобразовательная школа № 14

поэт, победитель многих всероссийских литературных конкурсов, один из авторов поэтического сборника «Новые имена»

Лысенко Екатерина

 

 

Ростовская область, г. Волгодонск,

Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 6

Мастер спорта международного класса Чемпионат Европы – 1 м.

Чемпионат Мира – 1 м. (акробатика)

Лычковская Ольга

Приморский край, г. Владивосток,

Детская школа искусств№ 1 им. С. Прокофьева г. Владивостока

Лауреат I Международного конкурса во Владивостоке (I премия, 2000г.) Лауреат краевых конкурсов (1 премия, 1996 – 1998г.г.).

Ляхова Юлия

Ханты-Мансийский АО, г. Лангепас, средняя общеобразовательная школа № 7

поэт, победитель многих всероссийских литературных конкурсов, один из авторов поэтического сборника «Новые имена»

Макаренко Вячеслав

г. Киров, Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка

Серебряный призер международной олимпиады по биологии

Максимов Игорь

Свердловская область, г. Екатеринбург, гимназия № 9

Диплом 1 степени всероссийской олимпиады по географии

Мальков Владимир

 

 

 

Саратовская область, г. Саратов,  Детско-юношеская спортивная школа № 9

 

Мастер спорта,

 Первенство Европы –1 м. (бадминтон)

Мануйлова

Олеся

 

г. Москва, Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 74

Мастер спорта,

Чемпионат Мира – 1 м. (художественная гимнастика)

Маркин Сергей

г. Калининград,

Детская музыкальная школа имени М. Р.Глиэра

Гран-при и I премия Международного конкурса юных пианистов в Чехии (г.Усти над Лабой), Лауреат I премии и обладатель специального приза народной артистки Российской Федерации В.В.Горностаевой «Самому обаятельному пианисту» Международного конкурса юных пианистов им.Б.Дварионаса в Литве (г.Вильнюс), Лауреат I премии Регионального конкурса юных пианистов «С любовью к Рахманинову» (г.Калининград)

Мартиросян Виктория

г.Москва,

Центральная средняя специальная музыкальная школа (ССУЗ)  при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

1998г. – лауреат Международного конкурса пианистов в Цинцинати (США), 1998г. – лауреат Международного конкурса –фестиваля «Олимпиада муз» (Москва), 2000г. – Дипломант Международного конкурса им. Ф.Шопена (Москва), 2000г. – дипломант Международного губернаторского конкурса (Саратов), 2001г. – Дипломант Международного конкурса им. Горовица (г. Киев)

Мартысюк Александр

 

Омская область, г. Омск, физико-математический лицей № 239                                        

Мастер спорта, Первенство Европы – 2 м. (бокс)

Медведева Елена

Республика Башкортостан, г. Кумертау,

Детская художественная школа

Лауреат конкурса Международного рисунка «Прошлое, настоящее, будущее» в творчестве детей в г. Электросталь (2000г.). Победитель республиканской Выставки 200-летия А.С. Пушкина. Лауреат  республиканского конкурса Детского рисунка им. А.А. Кузнецова. Дипломант республиканского конкурса «Уфе 425 лет». Дипломант республиканской выставки «Народная Пушкиниана».

Мендель Татьяна

г. Самара,  детско-юношеский клуб физической подготовки «Саксор» г. Самары

Чемпионка России по спортивному ориентированию, неоднократная победительница всероссийских турниров по спортивному ориентированию,  кандидат в мастера спорта

 Мерзляков Александр

Удмуртская республика г. Ижевск, Центр дополнительного образования для детей

Неоднократный призер всероссийских соревнований по спортивно-техническим видам спорта, победитель Всероссийского слета – конкурса юных летчиков

Меринг Михаил

г. Москва, Московская средняя специальная музыкальная школа имени Гнесиных

Лауреат всероссийских и международных конкурсов; дипломант межрегиональных творческих школ искусств из цикла «Времена года» Министерства культуры Российской Федерации - «Лето с Дионисием» (Вологодская область) и «Золотая осень в Мариинском Посаде» (Чувашия)

Минакова Ирина

Республика Дагестан, г. Каспийск, Детская художественная школа г. Каспийска

Дипломант республиканского конкурса (Махачкала), Всероссийского конкурса детского творчества (Москва), Международных конкурсов (Польша, Македония), Международного проекта ЮНЕСКО ( Москва).

Миронов Сергей

Нижегородская область, г. Дзержинск, гимназия № 38

Неоднократный победитель всероссийских и международных конкурсов по научно-исследовательской деятельности в области общей и теоретической физики, имеет авторские печатные работы

Мистюкова Варвара

г. Москва,

Детская музыкальная школа № 63

1999г. – лауреат Международного конкурса памяти С.В. Рахманинова; 2000г. – лауреат Международного конкурса пианистов им. В.Горовица (г. Киев); 2000г. – лауреат Второго Фестиваля детского творчества «Новые имена Москвы»

Митричев Петр

г. Москва, Средняя общеобразовательная школа № 57 «Московская государственная пятьдесят седьмая школа»

Серебряный призер международной олимпиады по информатике

Михайлева Наталья

Московская область, г. Химки, Республиканская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Министерства образования Российской Федерации

Чемпионка Всероссийских соревнований «Надежда» по лыжным гонкам

Михайлов Иван

Республика Алтай, г. Горно-Алтайск, Республиканский классический лицей

Серебряный призер международной олимпиады по биологии

Мозговая Валерия

 

г. Москва, Московское городское физкультурно-спортивное объединение

Мастер спорта, Чемпионка мира (синхронное плавание)

Молоков Сергей

г. Пенза, Областная станция юных техников 

1 место в соревнованиях на Кубок России по многоборью радистов, 1 место на первенстве России по радиоспорту

Монасыпов Максим

Республика Татарстан, г. Казань, Средняя специальная музыкальная школа-лицей при Казанской государственной консерватории

Лауреат III премии Международного конкурса «Симфония» (г.Волгоград), лауреат V Международного фестиваля «Детская Академия Музыки» (г.Москва).

 Мордвинова Юлия

Ленинградская область, г. Кингисепп, Кингисепская средняя общеобразовательная школа № 2

Лауреат 1 степени Всероссийского конкурса опытнической и исследовательской деятельности в области растениеводства, награжден медалью Всероссийского выставочного центра

Мостепан Константин

Кемеровский государственный профессионально-педагогический колледж

Победитель чемпионата России по вольной борьбе среди юношей, призер чемпионата России

Муравьев Вячеслав

г. Смоленск, гимназия им. М.Н. Пржевальского г. Смоленска

 Серебряный призер международной олимпиады по физике

Мурашова Ольга

г. Ярославль,Городской центр анимационного творчества детей и юношества «Перспектива»

Обладательница гран-при Всероссийского фестиваля «Радуга белых ночей», лауреат всероссийских конкурсов юных кинематографистов за создание анимационных фильмов и лучшие сценарии

Муретов Александр

 

г. Москва, средняя общеобразовательная школа № 838

Победитель Первенства Мира по Европейской программе по танцевальным видам спорта.

 

Мусаев Махач

Республика Дагестан, г. Махачкала, Республиканский центр научно-технического творчества учащихся

Чемпион России по автомодельному спорту, неоднократный призер всероссийских кеонкурсов по научно-техническому творчеству

Мусатова Елизавета

г. Великий Новгород, лицей-интернат для одаренных детей

Лауреат 1 степени всероссийского литературного  конкурса,  неоднократный призер зональных олимпиад по литературе, имеет авторские публикации в сборниках  

Наговицына Анна

Курганская область, Притобольный район, с. Глядянское, Глядянский дом творчества юных  

Воспитанница фотостудии «Улыбка» Дома творчества, в течении последних 5 лет - лауреат всероссийских фотоконкурсов «Юность России», «Народная Пушкинина», «Дельфийские игры» 

Налетова Наталья

Новгородская область,

г. Великий Новгород

Детская музыкальная школа   им.А.С. Аренского.

 

Лауреат 1 премии 18 регионального конкурса исполнителей учащихся ДМШ Северо-Запада (г.Тихвин, 1998г.), лауреат областного смотра-конкурса «Моя Россия» (1 премия, г. Великий Новгород, 1999г.), Лауреат Всероссийского конкурса – фестиваля юных исполнителей на народных инструментах «Тихвинский Лель» (1 премия,г.Тихвин, 2001г.)

Непомнящий Ян

 

Брянская область, г. Брянск, детско-юношеская спортивная школа по шахматам и шашкам

Чемпионат Европы – 1 м. (шахматы)

Нестерова Полина

г. Москва,

Детская художественная школа №1 им. В. Серова

Лауреат международных и всероссийских выставок

Никишина Виктория

 

г. Москва,   Ассоциация «Московскго  добровольного спортивного общества профсоюзов»

Мастер спорта, Первенство Мира– 1 м. (фехтование)

Новикова Дарья

Хабаровский край, г. Хабаровск,

Государственный Хабаровский краевой колледж искусств

Лауреат II-х премий Краевого конкурса юных пианистов (г.Хабаровск), I Международного конкурса молодых исполнителей им. Галины Черни-Стефаньска (г.Аомори, Япония), Дипломант Международного фестиваля «Новые имена» (г.Хабаровск), Лауреат I премии II Международного конкурса молодых музыкантов-исполнителей (г.Владивосток)

Новожилова Наталья

Владимирская область, г. Кольчугино, средняя общеобразовательная школа № 7 имени Н.К. Крупской

Диплом 1 степени всероссийской олимпиады по экологии

Нургалиев Данияр

г. Москва, Специализированный учебно-научный центр МГУ им. М.В. Ломоносова

Золотой призер международной олимпиады по физике

Обласова Кристина

 

г. Москва, Московского городское физкультурно-спортивное объединение

Мастер спорта международногокласса Чемпионат Мира – 1 м. (фигурное катание)

Оборин Лев

г. Москва,   Российская государственная детская библиотека(литературный клуб)

Один из авторов поэтических сборников «Новые имена», «Новые имена Москвы», активно публикуется в детских и юношеских газетах и журналах, работает на радиостанциях, лауреат первой Национальной премии детского творчества «Признание», автор интересных поэтических переводов

Образцова Марина

г.Магадан, Детская художественная школа №7

Дипломант областной выставки-конкурса, международной выставки-конкурса (г.Магадан)

Овсянникова Галина

г. Тула, Центр дополнительного образования для детей «Турист»

Мастер спорта Чемпионат Европы – 1 м. (спортивное ориентирование)

Олейников Андрей

г. Саратов, физико-технический

лицей № 1 г. Саратова

Диплом 1 степени всероссийской олимпиады по географии

Олейникова Екатерина

Белгородская область, г. Белгород,

Детская музыкальная школа №4

1999 год – лауреат Международного конкурса современной музыки им. Курта Швена в Берлине; Лауреат 20-го Международного детского конкурса пианистов им. Д. Шостаковича в г. Москве (Гран-при). Записала 2 компакта-диска в Москве и Берлине. Сертификат участника Международного фестиваля им. Шостаковича в Берлине.

Олейниченкова Нина

г. Владимир, средняя общеобразовательная школа-интернат № 1 с лицейскими классами г. Владимира

Чемпионка России по спортивному ориентированию, неоднократная победительница всероссийских турниров по спортивному ориентированию

Ондар Чечена

Республика Тыва, г. Сукпак, Кызылский кожуун,

Сукпакская детская школа искусств

Серебрянная медаль Международного конкурса детского рисунка «Шанкара» в Индии (г.Дели).

 

Орлов

Григорий

 

Пермская область, г. Пермь,  Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Олимпийские ракетки»

Мастер спорта, Первенство Европы –1 м. (бадминтон)

Орлова Екатерина

г. Самара, Самарский муниципальный университет Наяновой

 Неоднократный победитель всероссийских конкурсов по научно-исследовательской деятельности в области химии, лауреат 1 степени международной конференции молодых ученых Европы

Остапенко Алина

Краснодарский край, г. Сочи, Детская художественная школа №1

Дипломант городского, Российского, Международного, краевого конкурсов детских рисунков (Сочи, Москва, Краснодар).

 

Ошхунов Эльдар

Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, Республиканский центр научно-технического творчества учащихся

Лауреат Всероссийского конкурса исследовательских работ «Созвездие» в области аэроксомонавтики, лауреат 1 степени Всероссийского конкурса юных техников и изобретателей

Павлова Анна

Московская область, г. Орехово-Зуево, Детско-юношеская спортивная школа

Чемпионка России, чемпионка Европы по спортивной гимнастике, член сборной команды России, мастер спорта международного класса

Пак Ирина

г. Новосибирск,

Новосибирская государственная консерватория имени  М.И. Глинки

 

Лауреат премий открытого конкурса юных скрипачей (Новосибирск), Международных конкурсов скрипачей в Екатеринбурге, Германии, Тольятти.

Пастухов Роман

г. Оренбург, гимназия № 1

Серебряный призер международной олимпиады по информатике

Пашкевич Александр

Воронежская область, г. Воронеж,

Средняя специальная музыкальная школа «музыкальный колледж»

Лауреат I премии Регионального конкурса в г. Липецк (1998г.), Лауреат Международного конкурса им. Гаврилина в Вологде (I премия, 2000г.).

Пашкевич Андрей

Воронежская область, г. Воронеж,

Средняя специальная музыкальная школа «музыкальный колледж»

Лауреат II премии Регионального конкурса в г.Липецк (1999г.), Лауреат Международного конкурса им. Гаврилина в Вологде (III премия, 2000г.).

 

Пересадин Николай

г. Астрахань, Астраханский областной центр технического творчества

Неоднократный чемпион всероссийских соревнований по автомодельному спорту

Петров Кирилл

Курская область, г.Железногорск,

Детская художественная школа

Дипломант Международных конкурсов (Финляндия, Москва); лауреат Фестиваля народного творчества, Всероссийского конкурса детского творчества (Москва).

 

Петров Филипп

Республика Дагестан, г. Каспийск,

Детская художественная школа

Дипломант Республиканского конкурса детского рисунка (г.Махачкала), Всероссийского конкурса детского творчества (г.Москва), Международного конкурса «Всюду голубое. Всюду зеленое» в Польше (г.Торунь), Международного конкурса детского рисунка в Македонии (г.Битола), Международного конкурса детского рисунка «Радуга-2000» в Японии, Международного проекта ЮНЕСКО (г.Москва)

Петрова Нина

Ханты-Мансийский автономный округ, г. Ханты-Мансийск,

Центр искусств для одаренных детей Севера

Лауреат конкурса «Люблю тебя, мой край родной» Ханты-Мансийского края, 2000г., Дипломант Международной выставки детского рисунка в США, 1999г.

Петроченко Анастасия

г. Омск, Детская школа искусств №2

Лауреат II премии IV Международного конкурса юных исполнителей на народных инструментах им. В.В.Андреева (г.Санкт-Петербург), Лауреат I премии V Международного конкурсаюных исполнителей на баяне и аккордеоне им.Н.И.Белобородова (г.Тула), Лауреат III премии XXV Международного конкурса аккордеонистов (г.Кастельфидардо, Италия), Лауреат I, III премий и Золотой медали VII Международного конкурса-фестиваля «Петро-Павловские ассамблеи» (г.Санкт-Петербург)

Пименов Николай

г. Кострома, Клуб юных моряков

Воспитанник клуба юных моряков, лауреат 1 степени по военно-прикладному творчеству

Поваева Ирина

Республика Калмыкия, г. Элиста,

Детская художественная школа им. Г.О. Рокчинского

Дипломант Международного конкурса (Тольятти), дипломант республиканской выставки (г.Элиста), дипломант международного фестиваля (г.Донецк).

Повалихин Сергей

г. Москва, средняя общеобразовательная школа № 788

Диплом 1 степени всероссийской олимпиады по обществознанию

Подгусков Владимир

г. Нижний Новгород, средняя (полная) общеобразовательная школа № 46

Диплом 1 степени всероссийской олимпиады по географии

Полякова Анна

г. Тверь, средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением математики № 17

Диплом 1 степени всероссийской олимпиады по экологии

Полянский Евгений

 

г. Москва, Московское среднее специальное училище олимпийского резерва № 2

Мастер спорта, Первенство Европы – 1 м. (триатлон)

Попов Александр

г. Москва, Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке

Лауреат Всероссийского конкурса "Музыка и дети" в Туапсе (1994г.). Лауреат Республиканского конкурса "Юные дарования" (1995г.). 1996г. - выступал в телевизионной программе Юрия Николаева "Утренняя звезда" . 1997г. – лауреат IV Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах, г. Тверь. 1999г. – Серебряный призер 1 Российских молодежных Дельфийских игр, г. Саратов.

 

 

 

Попов Данила

г. Москва,Детская музыкальная школа № 63

Лауреат Международного конкурса им. Гречанинова, «Надежды искусства XXI века» и др.

Попова Вероника

г. Москва, Московское государственное училище музыкального исполнительства

Лауреат 6-ти первых премий Международных конкурсов пианистов; дипломант 3-х Международных конкурсов пианистов; лауреат 4-ой премии в Германии; 3 сольных концерта в городах России; обладатель специальных призов.

 

Посабцева Елена

 

г. Москва , Ассоциация «Московский городской координационный совет добровольного спортивного общества профсоюзов»

Мастер спорта, Чемпионат Европы –1 м. (синхронное плавание)

Поспелова Анастасия

г. Москва, средняя общеобразовательная школа № 91 Российской академии образования

Диплом 1 степени всероссийской олимпиады по английскому языку 

Поцикайлик Евгений

г.Южно-Сахалинск,

Сахалинское училище искусств

Лауреат областных и Международного конкурсов (Южно-Сахалинск, Владивосток).

 

Пророкова Юлия

г. Омск, средняя общеобразовательная гимназия № 19 Центрального района г. Омска

Поэт, лауреат всероссийского литературного конкурса им. Ф. Достоевского, вышла авторская книга «Дочь дождя», отдельные стихи вошли в сборник «Стихи мои-грехи мои святые», печатается в журналах

Пудалов Сергей

г. Москва,

Государственное музыкальное училище Имени Гнесиных

Лауреат Первых Международных Дельфийских игр (Москва); лауреат телевизионного конкурса «Щелкунчик» (Москва); Лауреат Первой премии Второго Всероссийского юношеского конкурса скрипачей им. Гнесиных (Москва); Дипломант Второго Международного юношеского конкурса юных исполнителей – композиторов (Санкт-Петербург).

Пуриц Иосиф

г.Москва,

Детская музыкальная школа № 77

Лауреат Международных конкурсов баянистов (Москва, Германия); дипломант Международного музыкального фестиваля в Санкт-Петербурге.

Раев Роман

Московская область, г. Реутов,Школа искусств- детский музыкальный театр

Лауреат трех международных конкурсов (Греция, Москва, Италия), победитель всероссийского конкурса вокалистов им. Собинова, обладатель гран-при Всероссийского конкурса «Хрустальный голос России»

Ращупкина Полина

г. Москва, Универсальный досуговый центр «Обручевский»

Поэт, победитель многих всероссийских литературных конкурсов, один из авторов поэтического сборника «Новые имена», активно печатается в газетах и журналах

Реутов Дмитрий

г. Воркута, Детская художественная школа

Лауреат восьми Международныхи городских выставок Российской Федерации, Германии; обладатель золотой медали I Российских молодежных Дельфийских игр (г.Саратов).

Романенко Валентина

Брянска область, г.Брянск,

Детская  школа искусств №3

Дипломант Всероссийского конкурса им.Руслановой; лауреат всероссийских и международных конкурсов (Москва)

Румянцев Андрей

г. Москва, Специализированный учебно-научный центр МГУ им. М.В. Ломоносова

Золотой призер международной олимпиады по информатике

Рябуха Кирилл

г. Курск,Центр технического творчества учащейся молодежи

Лауреат Всероссийского конкурса «Космос», стипендиат губернатора Курской области, гран-при Московского форума «Одаренные дети» в номинации «Юные Кулибины»

Сабиров Максим

Астраханская область, г. Астрахань, Астраханское художественное училище им. П.А. Власова

Дипломант Международного конкурса (Москва); Всероссийского конкурса (Астрахань); Всероссийской выставки (Москва).

Сабреков Вадим

Кировская область, г.Киров,

 Кировское областное училище искусств

Лауреат областных, межрегиональных, Международных и Всероссийских конкурсов юных исполнителей на народных инструмента (Киров, Йошкар-Ола, Чебоксары, Саратов), дипломант международных конкурсов исполнителей на баяне в Германии и Белгороде.

Савельева Екатерина

г. Санкт-Петербург,

специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Василеостровского района

Серебряный призер чемпионата Европы по баскетболу, мастер спорта

Сайфи-Борисов  Арслан

Республика Татарстан, г. Казань,

Средняя специальная школа-лицей при Казанской государственной консерватории 

Лауреат Международного конкурса в Румынии (2001г.); Лауреат Всероссийских конкурсов в Уфе, Горьком, Казани.

 

Салакин Александр

Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, средняя общеобразовательная школа № 30 г. Йошкар-Олы

Серебряный призер международной олимпиады по химии

Сальников Игорь

Брянская область, г. Клинцы, Городская станция юных техников

Чемпион России по судомодельному спорту, призер международного чемпионата в Болгарии

Самсонова Анастасия

Республика Бурятия,

Улан-Удэнское хореографическое училище

Дипломант Всероссийского фестиваля хореографических училищ и конкурса хореографических училищ Сибири (г.Новосибирск); в репертуаре - шесть сольных партий.

Саральпова Марьяна

Кабардино-Балкарская республика, г. Нарткала, средняя общеобразовательная школа № 2 г. Нарткалы Урванского района

Воспитанница школьной театральной студии, обладательгран - при республиканских конкурсов одаренных детей «Созвездие Эльбруса», всероссийских конкурсов театрального мастерства

Саратовский Николай

Республика Карелия,

г. Петрозаводск, Детская

музыкально-хоровая школа

 

Лауреат III Международного конкурса юных пианистов финно-угорских народов в г. Воткинске. Дипломант Международного детского фестиваля искусств «Бах – музыка вселенной». Лауреат Международного фестиваля «Музыка. Юность. Надежда», г. Петрозаводск.

Сахалитова

Анна

Ростовская обл. г.Таганрог,

Ростовская областная комплексная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 13

Мастер спорта международного класса Первенство Мира –

1 м. (прыжки на батуте)

Светашова Юлия

г. Белгород, гимназия № 12 с углубленным изучением иностранных языков г. Белгорода

Диплом 1 степени всероссийской олимпиады по литературе

Свиридова Елена

Алтайский краевой экологический центр развития учащихся

Лауреат 1 степени Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

Седов Игорь

Республика Татарстан, г. Казань, лицей № 5

Золотой призер международной олимпиады по химии

Семенова Елена

Рязанская область, г. Рязань,

Рязанское музыкальное училище имени Григория и Александра Пироговых

1995г. – лауреат Международного конкурса им. Прокофьева; 2000г. - дипломант Первого Всероссийского открытого  конкурса юных музыкантов «Новые имена». 2001г. – лауреат 4-го Международного конкурса «Виртуозы XXI века» (Гран-при);

Семыкина Ольга 

Самарская область, г. Тольятти, Открытое акционерное общество «Автоваз»

Мастер спорта, Первенство мира –

3 м. (скалолазание)

Сергеева Марина

Нижегородская область, Заволжский автомоторный техникум

Победитель Всероссийской спартакиады по полиатлону среди студентов ссузов

Сериков Владимир

Московская область, г.Ступино,

Ступинская детская музыкальная школа 

Лауреат Российских молодежных Дельфийских игр (Саратов), дипломант Московского областного конкурса исполнителей на народных инструментах (г.Дубна).

Серпикова

Ольга

 

 

г. Москва, средняя общеобразовательная школа № 838

Победитель Первенства Мира по Европейской программе по танцевальным видам спорта.

 

Сидоркин Антон

Московский технический колледж

Победитель всероссийской олимпиады по информатике и программированию среди студентов ссузов

Сидорова Кира

г. Владимир, средняя общеобразовательная школа № 32 г. Владимира

Поэт, победитель многих всероссийских литературных конкурсов, один из авторов поэтического сборника «Новые имена», активно печатается в «Пионерской правде», в областных периодических изданиях

Силантьева Ольга

Владимирская область, г.Владимир, Владимирская городская детская художественная школа

Обладаталь сертификата Международной выставки (Россия-США-Великобритания), призер и дипломант Всероссийского и Международных конкурсов (г.Иваново, Москва, Суздаль).

Ситдикова Элина

Республика Башкортостан, г.Уфа, Средняя специальная музыкальная школа – лицей при Уфимском государственном институте искусств

Лауреат 2хI премий ( г. Тальятти, г.Санкт-Петербург); дипломант III Международного конкурса ( Санкт-Петербург).

 

Сиюткина Наталья

Тюменская область,

 г. Тюмень, средняя общеобразовательная школа № 73 «Лира» с углубленным изучением предметов искусств  

1998 г. – Дипломант Международного конкурса исполнителей на народных инструментах им. Андреева в Санкт-Петербурге; 2000 г. – лауреат Международного конкурса исполнителей на народных инструментах им. Андреева в Санкт-Петербурге; 2000г. – Лауреат регионального конкурса им. Ульянова; 2001г. – Лауреат регионального конкурса «Тюменские искорки»; 1998 – 2001 – лауреат областных конкурсов «Тюменские имена».

Слинкин Дмитрий

Пермская область, г. Соликамск, средняя общеобразовательная школа № 18

Воспитанник театральной студии «Перемена», обладатель гран-при  всероссийского фестиваля «Волшебный мир сказки», пушкинских фестивалей

Смородина Яна

Вологодская область, г. Великий Устюг, Великоустюгская детская школа искусств

Лауреат всероссийского и международного конкурсов.

Соколин Андрей

г. Санкт-Петербург, гимназия № 405 Красногвардейского административного округа  

Ведущий солист хореографического ансамбля «Юный Ленинградец» Дома детства и юношества «На Ленской», лауреат региональных и  всероссийских конкурсов хореографического искусства (сольные партии)

Соколов Дмитрий

г. Ставрополь, Ставропольское училище олимпийского резерва

 

 Серебряный призер чемпионата Европы по баскетболу, мастер спорта

Соколов Сергей

Ярославская область, г. Рыбинск, средняя общеобразовательная с классами углубленного изучения математики и английского языка, специальными коррекционными классами для детей с ЗПР школа № 30

Золотой призер международной олимпиады по математике

Соловьева Светлана

г. Москва, Детская музыкальная школа № 21

  

1997г. – лауреат телевизионного конкурса «Юные музыканты Москвы» (III премия); 1998г. – лауреат Международного конкурса – фестиваля «Олимпиада муз» (Москва); 1999г. – лауреат международного конкурса «Музыка и земля» (София, Болгария, I премия); 2000г. – лауреат Первого Московского Международного конкурса кларнетистов им. Розанова (I премия).

Соломина Татьяна

Московская область, Ивантеевский промышленно-экономический колледж

Лауреат всероссийских и международных конкурсов юных художников, в т.ч. Российской выставки детского рисунка «Во славу Отечества», международного конкурса «Мой Пушкин»

Сперанская Алена

г. Москва, детско-юношеский центр «Пресня»

Один из авторов поэтического сборника «Новые имена Москвы», победитель всероссийского литературного конкурса «Волшебное слово», печатается в детских и юношеских периодических изданиях

Спиридонов Сергей

Удмуртская республика, г. Ижевск, гуманитарно-естественный лицей № 41 г. Ижевска Удмуртской республики

Золотой призер международной олимпиады по математике

Старикова Надежда

г. Вологда, школа № 9 г. Вологды

Воспитанница творческого коллектива «Подросток» Дворца творчества детей и молодежи, лауреат всероссийских рубцовских литературных чтений, лауреат стипендии Главы города Вологды в области литературы

Стародубцев

Алексей

Воронежская область, г. Воронеж, Специализированная детско-юношеская  школа олимпийского резерва №2

Мастер спорта международного класса Первенство Европы –

1 м. (акробатика)

Степанов Руслан

Республика Саха (Якутия), г. Якутск, Высшая школа музыки Республики Саха (Якутия)

Лауреат регионального конкурса пианистов, Международных конкурсов инструментальных ансамблей (Санкт-Петербург); дипломант Международного конкурса юных пианистов в Польше.

Сургутанов Николай

г. Самара, средняя общеобразовательная школа № 121 Железнодорожного района г. Самары

Поэт, победитель многих всероссийских литературных конкурсов, один из авторов поэтического сборника «Новые имена», активно печатается в газетах и журналах

Сыроежкина Евгения

 

г. Москва, Республиканская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва

Мастер спорта международного класса Чемпионат Европы – 1 м. (спортивная гимнастика)

Сычев Алексей

Липецкая область, г. Липецк,Областная специальная школа искусств для особо одаренных детей

 

Лауреат областных, Всероссийских, Международных конкурсов (Воронеж, Липецк, Геленджик, Великий –Новгород)

Сычев Георгий

г. Москва, Государственное училище духового искусства

Лауреат II премии Международного фестиваля «Веа-музыка» в Испании, лауреат III премии Всероссийского конкурса юных исполнителей «Ступени к Пушкину».

Сюткина Марта

г. Киров, Кировский экономико-правовой лицей

Диплом 1 степени всероссийской олимпиады по обществознанию

Тажева Альбина

Республика Кабардино-Балкария, г. Нальчик, Детская художественная школа г. Нальчика

Лауреат Iпремий Республиканского конкурса научно-фантастических рисунков и проектов (г. Нальчик), Всероссийских конкурсов «Космос», «Созвездие» (г.Москва), Дипломант Республиканского конкурса детского рисунка «Мир глазами детей» (г.Нальчик), Межрегиональной творческой школы искусств «Времена года» «Весна в Приэльбрусье» (г.Нальчик)

Тальянов Сергей

Брянска область, г.Брянск,

Детская школа искусств № 10

Лауреат Всероссийского и Международного конкурсов (Иваново, Санкт-Петербург, Тула).

Теплова Наталья

Московская область, Ликино-Дулевский автомеханический техникум

Победитель Всероссийского поэтического конкурса, имеет авторские публикации в поэтических сборниках

Тимин Артем

г. Киров,  Кировское областное училище искусств

Лауреат I-ых премий областных, Международного, открытого Московского конкурсов (Киров, Геленджик, Киров, Москва).

Тимофеев Ярослав

Новгородская область, г. Великий Новгород,  Новгородское областное училищеискусств им. С.В.Рахманинова

Лауреат III премии II конкурса звонарей России и Международного конкурса юных пианистов им. С.Рахманинова (Великий Новгород), дипломант Всероссийских фестивалей юных композиторов (Москва, Великий Новгород), Межрегиональной творческой школы искусств из цикла «Времена года» МК РФ «Лето с Дионисием».

Тищенко Алексей

 

Омская область, г. Омск,Омское республиканское среднее специальное училище олимпийского резерва

Мастер спорта, Первенство Европы – 2 м. (бокс)

Толкачев Михаил

г. Самара, Самарский областной лицей-интернат

Лауреат международной конференции молодых ученых и студентов, лауреат 1 степени всероссийской конференции по научно-исследовательской деятельности в области биологии

Тоскина Евгения

г. Ульяновск, гимназия № 1исмени В.И. Ленина г. Ульяновска

Диплом 1 степени всероссийской олимпиады по русскому языку

Туаева Ангелина

Республик Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ,

Детская художественная школа им. С.Д. Тавасиева

 

 

Участница Российских и Международных конкурсов в Москве, Владикавказе, Македонии, Чехии, Японии, Венгрии; медалистка Международного конкурса детского рисунка.

Тюфяков Никита

Тюменская область, г. Тюмень,

Средняя школа № 73  «Лира» с углубленным изучением предметов искусств и гуманитарного профиля

Дипломант Международного и Московского конкурса юных исполнителей на народных инструментах (Москва); лауреат областных конкурсов юных дарований «Тюменские имена».

Уваровский Алексей

Вологодская область, г. Великий Устюг, Великоустюгская детская школа искусств

Лауреат Всероссийского и региональных конкурсов

Удалов

Андрей

 

Краснодарский край, г. Краснодар,

Краснодарская краевая школа высшего спортивного мастерства

Мастер спорта международного класса Первенство Мира –

1 м. (прыжки на батуте)

 

Утяшева Ляйсан

 

г. Москва, Московское среднее специальное училище олимпийского резерва № 1

Мастер спорта,

Всемирные Игры – 1 м. (художественная гимнастика)

Фадеев Павел

Республика Чувашия, г. Чебоксары, Чебоксаркий музыкальный лицей им. С.М. Максимова

Лауреат I-х премий Областного смотра-конкурса учащихся ДМШ (г.Астрахань) и Республиканского конкурса юных музыкантов «Новые имена» (г.Чебоксары), Лауреат II премии Всероссийского конкурса скрипачей им.А.Корсакова (г.Тверь), Дипломант Фестиваля юных маэстро «Золотой ключик» (г.Астрахань) и II Межрегионального конкурса юных скрипачей (г.Нижний Новгород)

Фарков Владимир

г. Москва,

 Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского

Многократный лауреат городских, областных, региональных конкурсов; стипендиат Министерства культуры РФ , программы «Новые имена».

 

Филиппов Даниил

Мурманская область, г. Кировск,

Детская школа искусств №1

Гран-при Международного детского фестиваля-конкурса (г.Сыктывкар), дипломант Всерассийских, Международных , областных конкурсов (Москва, Мурманск).

Фрейман Нина

г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургский городской дворец творчества юных

Лауреат Пушкинской премии (Англия), всероссийского литературного конкурса «Звезда Прометея», издано две авторские книги стихов

Фурманская Дарья

г. Орел, Орловская детская школа изобразительного искусства и народных ремесел

 

Гран-при Международного конкурса, дипломант Российских и Международных конкурсов (Москва, Сочи).

Хазиева Гульназ

Республика Башкортостан, г. Стерлитамак, Станция юных техников

1 место на международной научно-практической конференции юных изобретателей «Открытие», 1 место на Всероссийском конкурсе юных техников и изобретателей

Халявин Андрей

Кировский физико-математический лицей

Серебряный призер международной олимпиады по математике

Ханбеков Константин

 

Пензенская область, г. Пенза, Школа высшего спортивного мастерства

Мастер спорта международного класса, Кубок Европейских чемпионов –2 м. (прыжки в воду)

Ханнанов Чингис

Республика Башкортостан, г. Уфа,

Средняя специальная музыкальная школа-лицей при Уфимском государственном институте искусств

Лауреат Iпремий I Республиканского конкурса на приз З.Исмагилова по классу фольклора (г.Уфа),Республиканского конкурса юных скрипачей им.М.Г.Файна (г.Уфа),  Лауреат II-х премий II и III Республиканских конкурсовна приз З.Исмагилова (г.Уфа),Лауреат III –х премий YI Международного конкурса им.Коциана в Чехии, Регионального конкурса юных исполнителей (г.Нижний Новгород)

Холодков Сергей

 

Воронежская область, г. Воронеж, Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 2

Мастер спорта международногокласса Чемпионат Европы – 1 м.

Чемпионат Мира –

2 м. (акробатика.)

Хомушку Юрий

Республика Тыва, г. Ак-Довурак,

 Детская школа искусств

Лауреат и дипломант Всероссийских, республиканских художественных выставок (Москва, Кызыл).

Хохряков Николай

Удмуртская республика, с. Шаркан, Шарканская специализированная детско-юношеская  школа олимпийского резерва (специализация – лыжные гонки с отделением легкой атлетики)

Чемпион России по лыжным гонкам

Хромых Елена

Белгородская область, г. Белгород,

Детская художественная школа

 

Лауреат зональной выставки – конкурса «Я вижу мир» – 2001. Лауреат городского конкурса «Я и моя семья» – 2001. Призер Международной выставки «Город глазами ребенка», 1999г.

Хурдаян Алексей

г. Ростов-на-Дону, Ростовское областное училище олимпийского резерва

Чемпион России, серебряный призер чемпионата Европы по греко-римской борьбе

Хушт Маджит

Республика Адыгея,

Тахтамукайская средняя школа

 № 1

Лауреат 1 степени Всероссийской научно-практической  конференции юных краеведов в области археологии, дипломант 1 степени Всероссийской олимпиады по школьному краеведению, имеет авторские публикации в научных сборниках

Цебенко Евгения

г. Санкт-Петербург, Академия Русского Балета имени А.Я. Вагановой.

Принимала участие в спектаклях и концертах на сценах Мариинского театра, Эрмитажного театра. В репертуаре главные партии в балетах «Фея кукол», «Щелкунчик», «Шопениана», фрагменты из балатов «Тщетная предосторожность», «Коппелия», «Лебединое озеро» и др.

Церабаева Татьяна

г. Биробиджан,

Детская художественная школа

Лауреат международных выставок в Японии и Польше, Дипломант художественной выставки к 55-летию Победы (г.Биробиджан)

Цымбалистенко Андрей

Калужская область, г. Калуга,

Детская школа искусств № 5

 

Лауреат I премии III Межгосударственного конкурса юных пианистов им. Т.П.Николаевой (г.Брянск), Лауреат I премии Областного конкурса фортепианных ансамблей (г.Калуга)

Чабану Оксана

Ханты-Мансийский автономный округ, г. Сургут, Сургутское музыкальное училище

1995г. – Лауреат городского конкурса «Поющая струна», 1 премия, г. Сургут; 1996г. – Лауреат окружного конкурса, 1 премия, г. Нефтеюганск; 1997г. – Лауреат Международного конкурса «Скрипка Севера», III премия, г. Якутск; 2000г. – Лауреат Регионального конкурса, II премия, г. Тюмень; 2001г. – Лауреат Международного фестиваля им. Мравинского, г. Санкт-Петербург.

Чаидзе Георгий

Нижегородская область,

г. Павлово, Детская музыкальная школа № 9

лауреат I, II и III премий I Областного Рождественского конкурса юных пианистов(г.Нижний Новгород), YI Фестиваля Международной благотворительной программы «Новые имена» (г.Нижний Новгород), IY Открытого конкурса юных пианистов (г.Санкт-Петербург), III Межрегионального конкурса юных пианистов им.В.Ю.Виллуана (г.Нижний Новгород), III Международного конкурса юных пианистов «Ступень к мастерству» (г.Санкт-Петербург)

Чайка Дмитрий

Вологодская область,

г. Череповец,

Детская музыкальная школа №3

Лауреат II премии Всероссийского конкурса юных исполнителей (г. Архангельск)

Ченцов Александр

г. Саратов, физико-технический лицей №1г. Саратова

Золотой призер международной олимпиады по химии

Ченцов Роман

Брянская область, Брянский областной эколого-биологический центр учащихся

Лауреат 1 степени Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

Чернова Юлия

 Челябинская область, г. Коркино, Центр дополнительного образования детей 

Лауреат международных конкурсов циркового искусства во Франции (Париже), Бельгии, Швеции, многочисленных всероссийских конкурсов

Чернушкин Владимир

Республика Чувашия,

г. Новочебоксарск,

Новочебоксарская детская музыкальная школа

Лауреат II-х премий Республиканского конкурса скрипачей «Новые имена» (г.Чебоксары), Республиканского конкурса скрипачей «Волшебный смычок» (г.Чебоксары),Дипломант телевизионного конкурса «Утренняя звезда» (г.Москва)Межрегиональная творческая школа искусств «Времена года» МК РФ «Лето с Дионисом» (г.Вологда).

Чирва Дмитрий

Новосибирская область, г. Искитима, Детская школа искусств

Лауреат Международного, детских художественных конкурсов и фестивалей (Новосибирск).

Чуднов Георгий

Нижегородский автомеханический техникум

Победитель Всероссийского поэтического конкурса среди студентов ссузов

Чухин Георгий

г. Санкт-Петербург,

Санкт-Петербургский городской дворец творчества юных

Поэт, победитель многих всероссийских литературных конкурсов, один из авторов поэтического сборника «Новые имена», активно печатается в газетах и журналах

Шадрин Виктор

г. Москва, профессиональный лицей декоративно-прикладного искусства № 332 имени Фаберже

Экспонировал несколько персональных выставок живописи и рисунка в Москве и Финляндии. Его ювелирные работы неоднократно выставлялись на выставках в ВВЦ, в музее декторативно-прикладного искусства.Является участником разработки проектов по изготовлению ювелирных изделий для оружейной палаты Московского Кремля

Шаинова Марина

Краснодарский край,

Успенский район, с. Успенское, Успенский детско-юношеский клуб физической подготовки

Мастер спорта, Первенство Европы –1 м. (тяжелая атлетика)

Шайкин Александр

Республика Чувашия,

г. Чебоксары, Чебоксарский музыкальный лицей

им. С.М. Максимова 

Лауреат всероссийских и международных конкурсов; дипломант межрегиональной творческой школы искусств из цикла «Времена года» Министерства культуры Российской Федерации - «Золотая осень в Мариинском Посаде» (Чувашия).

Шалыгина Екатерина

Нижегородская область, г. Дзержинск, Авторский центр художественных ремесел для детей и юношества

Воспитанница авторской школы народных ремесел, лауреат 1 степени Всероссийского форума «Восхождение к истокам», обладатель гран-при международной выставки детских работ в области декоративно-прикладного творчества

 Шаповалов Александр

г. Тверь, профессиональный лицей № 41

Неоднократный победитель всероссийских конкурсов рационализатор и изобретателей, имеет 4 патента на изобретения

Шаховская Надежда

г. Петровловск-Камчатский,

Детская художественная школа

Лауреат областного и Международных конкурсов (г. Магадан, Петропавловск –Камчатский, Испания);

 

Шевченко Юлия

Белгородская область, г. Белгород, Областной дворец детского творчества

Лауреат всероссийских и международных выставок и конкурсов по изобразительному искусству

Шигапов Айдар

Республика Татарстан, г. Казань, Республиканский центр технического творчества и информационных технологий Республики Татарстан

Чемпион Европы по таймерным авиационным моделям, лауреат 1 степени всероссийского конкурса юных техников и изобретателей

Шишкин Сергей

г. Воронеж, профессиональный лицей № 7

Неоднократный победитель всероссийских конкурсов рационализаторов и изобретателей, имеет патент на геодезический лазерный  прибор для выполнения монтажных работ в строительстве. 

Шишкина Екатерина

г. Москва, Детская музыкальная школа № 62 г. Москвы

1996г. – Лауреат Международного конкурса «Юные виртуозы»; 1998г. –Лауреат Международного фестиваля юных солистов Москвы; 2001г. – Лауреат Международного классического форума «Звезды Планеты».

Шлифер Евгений

г. Москва, Академическое музыкальное училище   при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского

Лауреат I премии Межрегиональной благотворительной программы «Новые имена» (г.Псков), лауреат III премии IX Международного конкурса молодых музыкантов в Латвии (г.Сигулда), лауреат I открытого областного конкурса юных исполнителей, посвященного 160-летию М.П.Мусоргского и 155-летию Н.А.Римского-Корсакова (г.Псков), дипломант межрегионального конкурса юных исполнителей «Рязань-96» (г.Рязань), межрегиональных творческих школ искусств из цикла «Времена года» Министерств культуры Российской Федерации  - «Лето с Дионисием» и «Золотая осень в Пушкиногорье»

Шляпников Юрий

Московская область, Пущинская средняя общеобразовательная школа Российской академии образования

Золотой призер международной олимпиады по химии

Шуин Сергей

г. Москва, Московское среднее специальное училище олимпийского резерва № 1

Мастер спорта, Первенство Мира – 2 м. (современное пятиборье)

Щурова Надежда

г. Тула,гимназия № 30

Диплом 1 степени всероссийской олимпиады по французскому языку

Юлиус Татьяна

г. Рязань, «Лицей искусств»

Дипломант межрегионального художественного конкурса «Начало», лауреат международного и Всероссийского конкурсов (Витебск, Вологда).

Якимов Сергей

г. Рязань, Музыкальная школа-лицей № 2 

Лауреат областного, всероссийских, международных конкурсов юных исполнителейна народных инструментах (Рязань, Тверь, Москва)